Яндекс Дзен
Спорт

Третью победу подряд одержали наши волейболисты на Олимпиаде в Токио

Мужская сборная России по волейболу, в составе которой играет новосибирец Ильяс Куркаев, одержала третью убедительную победу в групповом этапе Олимпийских игр. На этот раз наши парни не оставили ни единого шанса сборной Бразилии, выиграв со счетом 3-0. Таким образом, Россия становится лидером в своей группе.

27-летний Ильяс Куркаев выступает на Олимпийских играх в качестве центрального блокирующего. Добавим, что рост нашего земляка – 207 см.

Напомним, что на этой Олимпиаде россияне еще не проиграли ни одного матча: 24 июля наши волейболисты обошли сборную Аргентины со счетом 3-1, 26 июня с таким же счетом мужчины одержали победу над сборной США.

Добавим, что олимпийской сборной по волейболу предстоит еще два матча в групповом этапе: уже завтра, 30 июля, они встретятся со сборной Франции, а 1 августа – с Тунисом.

Группа Б, в которой играют россияне – одна из сильнейших на этой Олимпиаде. По завершению группового этапа начнутся игры плей-офф.

Ранее Горсайт сообщал и о первых медалях, завоеванных новосибирцами в Токио: золото завоевала фехтовальщица София Позднякова, обыграв в финале свою подругу по команде Софью Великую. Олимпийским чемпионом стал и гимнаст Артур Далалоян: именно в Новосибирске он открыл для себя этот вид спорта.

Ждём медалей и от российских волейболистов.

Наталья Сковрунская




ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru