Яндекс Дзен
Технологии

Новосибирские пользователи жалуются на проблемы с доступом в интернет

Вечером 30 января новосибирцы начали массово жаловаться на проблемы с доступом в интернет. Как оказалось, сбой имел глобальный характер и накрыл весь российский сегмент всемирной паутины.

Новосибирские пользователи жалуются на проблемы с доступом в интернет

Иллюстрация pikabu.ru

Возникли проблемы с доступом ко всем сервисам системы Яндекс: Музыка, Еда, Такси и Маркет. Временно были недоступны сервисы всех крупных банков, включая Сбер, Тинькофф и Альфа, причём проблемы возникли как в мобильном приложении, так и при попытке зайти на сайт банка. Не работали крупнейшие маркет-плейсы Озон и Wildberries.

Известно, причиной стала некорректная работа протокола DNSSEC, отвечающего за безопасность интернет-соединения. По предварительной информации, Новосибирская область оказалась в лидерах по числу жалоб. Также много недовольных пользователей в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге, Свердловской области и Татарстане.

‒ Координационный центр доменов .RU/.РФ сообщает о том, что возникла техническая проблема, затронувшая зону .RU, связанная с глобальной инфраструктурой DNSSEC. Специалисты Технического центра Интернет и МСК-IX работают над её устранением. В настоящее время для абонентов НСДИ проблема решена. Идут восстановительные работы, ‒прокомментировал ситуацию для СМИ директор Координационного центра доменов Андрей Воробьев.


ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому
Лента новостей