Гороскоп на 9 ноября: Тельцы получат денег, Козероги – новый опыт
Почему я не жалею, что отдала дочь в балет: авторская колонка журналиста Горсайта
Как ни крути, танцы сопровождали мою дочь с её...
Оператор Tele2 сообщил о завершении модернизации сети в Барабинске и Куйбышеве. Мобильный оператор построил в двух городах 16 базовых станций. Благодаря этому, жители могут звонить друг другу и пользоваться мобильным 4G-интернетом.
Кроме того, Tele2 установила базовые станции в 12 небольших населенных пунктах Барабинско-Куйбышевской агломерации, в том числе в Абрамово и Нагорном. Часть жителей этих сёл работает в Куйбышеве – теперь они обеспечены сотовой связью и дома, и на работе. Также базовые станции построили в деревне Константиновка, ауле Омь, селах Горбуново, Булатово, Кульча, Балман, Верх-Ича, Новокозловское, Новоичинское, а еще в деревне Хапово Здвинского района. В целом Tele2 увеличила число вышек в агломерации на 80%.
– Барабинск и Куйбышев особенно важны для нас в плане улучшения покрытия. Это вторая по размеру агломерация региона, здесь проживают около 100 тысяч человек. Перед нами стояла задача обеспечить жителей стабильно быстрым интернетом. И мы с этим справились. Конечно, мы не новый оператор для Барабинска и Куйбышева. Но теперь у нас качественно новое покрытие 4G. Уверен, жители это оценят, – отметил директор Tele2 в Сибири Дмитрий Кромский.