Яндекс Дзен
Транспорт

Трамвайные пути до автовокзала построят в 2022 году в Новосибирске за 35 миллионов

Мэрия Новосибирска объявила конкурс на разработку проекта и строительства трамвайных путей от улицы Волочаевской до автовокзала Новосибирск-Главный на Гусинобродском шоссе. Стоимость работ оценивается в 35,44 миллиона рублей.

В Новосибирске продолжают развивать трамвайные линии. В 2022 году заработает новый маршрут, который свяжет автовокзал на Гусинобродском шоссе с центром города. Об этом стало известно после размещения аукционной документации на сайте Госзакупок. Организатором аукциона выступило муниципальное предприятие города Новосибирска «Модернизация и развитие транспортной инфраструктуры».   

Как сказано в конкурсной документации, на проектирование и строительство трамвайных путей от улицы Волочаевской до нового автовокзала Новосибирск-Главный на Гусинобродском шоссе направят более 35 миллионов рублей. Протяженность новой линии составляет 1,6 километра. Окончание работ запланировано до 31 августа 2022 года. Однако это не означает, что трамваи пойдут по новому маршруту после этой даты. Возможно, что компания, выигравшая конкурс ещё какое-то время будет устранять мелкие недочёты. Это прописано в проекте контракта.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 8:00 14 декабря 2021 года. В этот же день состоятся торги. Они начнутся в 12:00.

В мэрии Новосибирска рассказали, что предполагается, что по новому маршруту пустят трамвай №13, который сейчас ходит от улицы Писарева до Гусинобродского шоссе. 

Ранее Горсайт рассказал о том, что «трамвай судного дня» покорил сердца американцев



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей