Яндекс Дзен
Власть

Зачехлили ружья: в регионе завершён сезон весенней охоты на уток

Сезон весенней охоты закрыт. Около девяти тысяч разрешений выдали на добычу птиц в Новосибирской области. Охотники чаще  оформляли документы через филиалы МФЦ.

Зачехлили ружья: в регионе завершён сезон весенней охоты на уток

unsplash.com

Охотники 15 мая зачехлили ружья. В Новосибирской области завершили сезон весенней охоты на водоплавающую дичь.

В министерстве природных ресурсов и экологии региона подвели итоги: было выдано 8 961 разрешение на добычу птиц, из них 5 159 получены охотниками в филиалах МФЦ, в электронном виде – 1 250, остальное – в ведомстве.

– Около 15 % разрешений выданы в рамках первого в России экспериментального правового режима в виде электронных разрешений. Информация о выданном разрешении отражалась в мобильном приложении «Моя охота», разработанном региональным минцифры. Сведения о добытых охотничьих ресурсах вносятся охотниками также в приложении и передаются в министерство в автоматическом режиме, – пояснил министр Евгений Шестернин.

В региональном минприроды уточнили, что охотникам выдали более 1 180 отказов в выдаче разрешения. Причина – за непредставление или несвоевременное представление сведений о добытых охотничьих ресурсах по полученному ранее разрешению. На это определяется срок в 20 дней после окончания сезона охоты.

Ранее Горсайт сообщал, как не стать нарушителем на охоте в приграничье - в Баганском, Карасукском, Купинском и Чистоозёрный районах.  



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей