Яндекс Дзен
Закон

Новосибирские полицейские помогли восстановить паспорт бойцу СВО с Алтая

Дмитрий проходил реабилитацию в Новосибирске после ранения. Его паспорт сгорел, а из-за длительного нахождения в больнице все сроки вышли.

Новосибирские полицейские помогли восстановить паспорт бойцу СВО с Алтая

Фото Виктории Рыжих / Горсайт

В филиал Фонда «Защитники Отечества» поступил неожиданный звонок от коллег из Алтайского края. Они попросили помочь восстановить паспорт мобилизованному Дмитрию, который в этот момент проходил в Новосибирске реабилитацию после ранения.

– Паспорт сгорел, парень на птичьих правах лежит в военном госпитале. Помогите!, – рассказали в Фонде «Защитники Отечества».

Восстановить и получить утраченный паспорт владелец может только через Единый портал Госуслуг, обратившись лично в МФЦ или непосредственно в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России. Процедура непростая, длительная, а у Дмитрия горели сроки: после лечения предстояло вновь возвращаться в свою часть, а затем - на СВО.

Социальный координатор новосибирского филиала Фонда Наталья Голубинская подняла «по тревоге» все службы, дошла до управления по вопросам миграции и договорилась о встрече бойца с руководителем отдела.

В 9 часов утра в пятницу Дмитрий был в кабинете начальника отдела. А уже в 14:00 приехал за документом и покинул территориальный орган МВД с новеньким паспортом.

Сейчас боец вернулся в родную часть, проходит ВВК, после чего снова отправится выполнять боевые задачи в зоне СВО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Как предали одну из самых известных актрис СССР: печально
Семья погибла после того, как поймала рыбу в реке: какой ужас!
Стало известно почему в крокусе охрана не стреляла по убийцам
В России мать отправила "домашнее" видео с сыном мужчине
В сети появились фото жуткого убийства девочки школьником
Причиной трагической смерти девочка могло стать неудачное селфи
В Турции бабушку 80-ти лет осудили на 4 года из-за тапка: читать
Отсидевший маньяк Кожепаров сразу после тюрьмы дал интервью
Битцевский маньяк совершил намного больше убийств?!
И, конечно же, никто не знал: жуткие детали убийства школьницы
Лента новостей