Яндекс Дзен
Закон

Под Новосибирском прокуратура нашла просрочку в двух ФАПах

Прокуратура Болотнинского района Новосибирской области проверила местные фельдшерско-акушерские пункты. Оказалось, что в двух из них хранились лекарства с истекшим сроком годности.

Под Новосибирском прокуратура нашла просрочку в двух ФАПах

Фото из телеграм-канала Новосибирской областной прокуратуры

Более того, обнаружены нарушения порядка хранения лекарственных препаратов, а оснащение фельдшерско-акушерских пунктов не соответствует стандартам.

Прокурор района возбудил административное дело по факту нарушения требований технических регламентов в отношении руководителя учреждений здравоохранения. Главному врачу районной больницы, к которой относятся ФАПы, внесено представление об устранении нарушений с требованием привлечь лиц, их допустивших, к дисциплинарной ответственности.

Ранее мы рассказывали вам, что в деревне Байкал Болотнинского района ввели в эксплуатацию новый фельдшерско-акушерский пункт. Проектную документацию впервые разрабатывали с применением технологий информационного моделирования.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Лента новостей