Яндекс Дзен
Закон

В Новосибирске вынесли приговор «цыганке Рите» за приворот в 5 млн рублей

«Экстрасенса» Дмитрия, который переодевался цыганкой, чтобы обманывать доверчивых женщин, в Новосибирске приговорили к 3,5 годам колонии за приворот в 5 млн рублей.

В Новосибирске вынесли приговор «цыганке Рите» за приворот в 5 млн рублей

Фото Управление Судебного департамента в Новосибирской области

Об этом сообщили в Управлении Судебного департамента Новосибирской области.

Согласно материалам дела, с 1 июля 2022-го по 16 июня 2023 года обвиняемый под предлогом оказания экстрасенсорных услуг выманил у своей клиентки 5 млн рублей и драгоценности на сумму в 300 тысяч рублей.

25 марта суд Железнодорожный районный суд Новосибирска признал фигуранта виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ и приговорил к 3,5 годам колонии строгого режима с учётом срока содержания под стражей. Также ему придется возместить потерпевшей 5 млн рублей.

Любопытно, что для самого «экстрасенса», это далеко не первая «ходка». Ранее он уже был судим на 1,5 года условно за «снятие сглаза» с продавщицы, а затем попал в колонию-поселении за обман молодой женщины. Оба преступления были совершены в Кемеровской области.

После переезда в Новосибирск «цыганка Маргарита» также уже успела провести 3 года в колонии-поселении за аналогичное преступление. 

Нынешний приговор пока не вступил в законную силу.

 Напомним, ранее «Горсайт» писал, что раскрыта тайна экстрасенса-мошенника в цыганском платье.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей