Яндекс Дзен
Здоровье

Четвертая волна: в Новосибирской области не исключены новые ограничения по ковиду

Заболеваемость ковидом в Новосибирской области выросла, на карантин закрыты 72 школьных класса. В ряде регионов, в Свердловской области и Башкирии, например, в последние дни введены дополнительные меры для защиты жизни и здоровья граждан, обязательная вакцинация, доступ на мероприятия по QR-кодам. Уже очевидно, что в европейской части страны четвертая волна набирает силу.

В Новосибирской области тоже ситуация тоже непростая, что следует из слов главы регионального Роспотребнадзора Александра Щербатова на оперативном совещании в правительстве НСО 4 октября. 

Ожидаются ли введение ограничительных мер по ковиду в Новосибирской области, рассказали в региональном оперштабе.

 – Вопросы введения в Новосибирской области дополнительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции, в частности обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан, а также о доступе на культурно-массовые, спортивные мероприятия, в организации общепита и сферы услуг, иные организации по QR -кодам о вакцинации вынесены на рассмотрение регионального оперативного штаба. Рассмотрение этих вопросов связано с необходимостью предотвращения осложнения эпидемиологической ситуации, а также в связи с недостаточными темпами вакцинации для достижения популяционного иммунитета. Решения о введении дополнительных мер принимаются на основании постановлений главного санитарного врача региона. Информация о принятых решениях будет своевременно доведена до граждан и средств массовой информации, - сообщили в оперативном штабе региона.

Виктор Марков



ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей