Яндекс Дзен
Здоровье

Россияне стали чаще выбирать здоровую еду

Жители России и Новосибирской области в частности стали лучше питаться. Точнее, делать это более правильно. Роспотребнадзор провёл социсследование и выяснил, что люди теперь больше покупают здоровую пищу.

В России всё больше людей начинают питаться правильно. Роспотребнадзор РФ провёл социсследование на тему отношения к здоровой еде граждан. Участвовали в исследовании жители городов с населением от 10 тысяч человек и выше, результаты тщательно анализировались. В ведомстве сделали вывод на основе ответов: пандемия повлияла на отношение к здоровому питанию.

Большинство ковидных ограничений сейчас снято, но 70% опрошенных заявляют – пандемия изменила стиль жизни. Респонденты регулярно следят за своим организмом и потребляют правильную еду. Тратят на стол такие люди от 25% до 70% от общего объема потребительской корзины. Предпочтение отдают фруктам, рыбе (49%) и овощам (44%). Помимо этого, в список покупок добавляются кисломолочные продукты, крупы, цельнозерновой хлеб.   

– Около половины всех опрошенных отметили, что стали совершать больше покупок в онлайн-магазинах. В 44% случаев респонденты заказывают в интернете продовольственные товары, – заявили в Роспотребнадзоре.

Отметим, что ранее в правительстве Новосибирской области сообщали, что в регионе ускорена поставка товаров первой необходимости. Особое внимание чиновники обратили на «борщевой набор».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей