Россиян со старыми загранпаспортами не пустят в семь стран
Модель из Сибири выпала с 4-го этажа и стала героем «Битвы экстрасенсов»
Диана родом из Новоросси...
В условиях обильного снегопада прокуроры города проверили организацию работ по очистке дорог и улиц от снега и наледи. Это сделано с целью недопущения роста числа ДТП.
Скриншот видео прокуратуры Новосибирской области
Сотрудники прокуратуры осуществили рейды по территориям районов и выявили несколько нарушений – некоторые участки дорог находятся в ненадлежащем состоянии.
Так, прокуроры внесли 38 представлений, возбудили три дела об административных правонарушениях и объявили два предостережения. Устранение нарушений поставлено контроль.
Также новосибирцы массово жалуются на застрявшие порой посреди дорог большегрузы, из-за которых образуются огромные пробки.
– Ситуация с буксующим на подъёмах многотонажным транспортом решается по двум направлениям. Во-первых, очистка от примёрзшего к проезжей части талого снега и наледи, образовавшейся из-за резкого похолодания. Во-вторых, ДЭУ и администрации районов города круглосуточно оказывают помощь водителям, у которых возникают сложности в преодолении каких-либо подъëмов. Сообщать о подобных ситуациях следует по телефону 051, – сказано в сообщении мэрии Новосибирска.