Яндекс Дзен
ЖКХ

В Новосибирской области документы на догазификацию можно подать с начала июня через МФЦ

Догазификация в Новосибирской области продолжается. Жители региона могут подать заявку на выполнение этих работ с 1 июня в любом филиале МФЦ. Также обратиться можно к оператору напрямую или через портал Госуслуг.

Программа инициирована по поручению Президента Российской Федерации. В течение 2022-2023 в Новосибирской области планируют подключить порядка 60 тысяч домов бесплатно до каждого земельного участка. Без заявки ни одна компания не возьмётся за работу. Подать документы можно тремя путями: напрямую обратиться в газовую компанию, работающую в населённом пункте; обратиться через портал Госуслуг; прийти в МФЦ с 1 июня 2022 года Новосибирской области.

- Прошу активизировать эту работу и довести информацию до каждого жителя населённого пункта, где «большой газ» уже есть, для того, чтобы за лето у большинства жителей региона уже был газ, − поставил задачу главам муниципальных образований Новосибирской области губернатор Андрей Травников.

Ранее Горсайт сообщал, что в деревне Шибково Искитимского района 165 домов ждут догазифицации. В населённом пункте планируется строительство газопровода длиной 11,6 километров. Согласно проекту, догазификация пройдёт по улицам Береговая, Гагарина, Майская, Молодёжная, Новая, Сибирская, Советская и Юбилейная.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей