Яндекс Дзен
Армия

82-летняя пенсионерка из Оби передала военнослужащим кофе и тушёнку

Обчанка Галина Кунгурцева приобрела консервы и кофе для российских военнослужащих, участвующих в спецоперации. Это не первая её помощь воинам.

82-летняя пенсионерка из Оби передала военнослужащим кофе и тушёнку

Группа «Газета «Аэро—Сити» соцсети «ВКонтакте»

Пенсионерка из города Обь Новосибирской области передала на передовую спецоперации продуктовый набор из товаров длительного хранения. В её посылку вошли банки с кофе, тушёнка и консервы.

Продукты Галина Кунгурцева  отдала замполиту местной военной части. В ближайшее время посылку пенсионерки отправят бойцам в зону проведения спецоперации.

— На сердце легче становится, когда понимаешь, что помогла тем, кто в этом нуждается. Мне-то уже много не надо. Если здоровье позволит, я еще смогу собрать посылку. Лишь бы ребята на передовой порадовались, — рассказала представителям газеты «Аэро—Сити» 82-летняя обчанка.

В редакции пояснили, что в конце декабря Галина Кунгурцева передала свои накопления мобилизованным ребятам, которые поехали на Донбасс. Она пояснила, что собирала 50 тысяч рублей детям, нуждающимся в дорогостоящих операциях, во время частичной мобилизации женщина передала деньги землякам, отправляющимся на Донбасс.

Пенсионерка появилась на свет в многодетной семье предвоенном 40-м в Толмачево. Её отец прошёл дорогами Великой Отечественной войны, его супруга осталась одна с шестью детьми. Галина Кунгурцева была ребёнком, но хорошо помнит голодные и холодные военные и послевоенные годы. Подростком работала в колхозе за трудодни. Уже взрослой устроилась в Новосибирское тароремонтное предприятие, которому отдала сорок лет жизни.

Хорошо знает цену Победы, поэтому решила по мере сил помогать  российским военнослужащим. 



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей