Яндекс Дзен
Армия

Андрей Травников ознакомился с работой Фонда «Защитники Отечества» в Новосибирске

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников оценил региональный филиал фонда «Защитники Отечества». Сейчас центр помощи участникам спецоперации готовится к принятию посетителей.

Андрей Травников ознакомился с работой Фонда «Защитники Отечества» в Новосибирске

Фото: правительство НСО

В фонде «Защитники Отечества» на улице Октябрьская, 34 накануне открытия, 1 июня, составляют графики, обсуждают последние нюансы взаимодействия всех сторон, которые будут участвовать в оказании помощи бойцам СВО. В организации обучение прошли 35 социальных координаторов. К концу года их будет 180.

– Созданы максимально комфортные помещения по тому техзаданию, по тому стандарту, который был задан. Но мы понимаем: каких вопросов у посетителей будет больше, какие услуги окажутся более востребованными, покажет только опыт работы. Поэтому если что-то потребуется перенести, добавить, дополнить вы сразу говорите, мы будем и с руководством в Москве согласовывать, и ресурсы необходимые выделять. Но самое главное — это общение. Не должно получиться так, что человек пришёл с вопросом, а ему отвечают – это не входит в наши полномочия, – рассказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников во время посещения центра.

Работники офиса решают различные вопросы – восстановление утерянных документов, оформление реабилитационного сертификата, оказании услуг стоматолога и так далее.

Напомним, фонд «Защитники Отечества» учредили по поручению президента в начале апреля 2023 года. Организация должна: 

  • сопровождать бойцов, их семьи; 

  • социально адаптировать, интегрировать в общество; 

  • обучать и переобучать, трудоустраивать; 

  • психологически поддерживать; 

  • давать юридические консультации; 

  • помогать получать материальную социальную поддержку; 

  • снабжать лекарствами; 

  • обеспечивать протезирование конечностей и медицинскую реабилитацию, адаптировать жильё для военных-инвалидов под их физические требования.

Следующий филиал планируют открыть в Бердске.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей