Яндекс Дзен
Армия

Барабинцы простятся с двумя земляками, погибшими в зоне спецоперации

О гибели бойцов сообщает телеграм-канал «Своих не бросаем (Барабинск)». «18 марта в последний путь мы провожаем двух барабинских бойцов, Шапошникова Александра Сергеевича (28.03.1989 г.р.) и Барчана Фёдора Валерьевича (09.04.1972 г.р.)» , - написали общественники.

Барабинцы простятся с двумя земляками, погибшими в зоне спецоперации

Фото телеграм-канала «Своих не бросаем (Барабинск)»

Александр Шапошников ‒ первый погибший из мобилизованных ребят. Он работал в локомотивном депо станции Барабинск. Был мобилизован в сентябре 2022 года вместе со своим братом-близнецом Николаем.

‒ Без заботливого, любящего мужа и отца осталась жена и двое детей. Старшей дочери 10 лет, а младшему сыночку всего 3 года, ‒ сообщает телеграм-канал.

Александр погиб 3 марта при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Федор Барчан, не мог остаться в стороне от происходящего. Он отправился на СВО добровольцем. Воевал в составе батальона «Ахмат». Погиб при исполнении воинского долга 2 марта.

‒ Мужество и героизм Фёдора стали примером для его сыновей, которых он воспитал достойными людьми, ‒ отмечают земляки.

Светлая память о защитниках Родины, с частью и мужеством выполнившим свой воинский и гражданский долг, навсегда останется в сердах барабинцев.

Прощание с Александром Шапошниковым состоится в субботу, 18 марта в Новоульяновском СДК, с 9:00 до 12:00. Прощание с Федором Барчаном пройдет в Барабинске по адресу: ул. Юбилейная, 19.

Многие барабинцы с честью выполняют свой воинский долг в зоне боевых действий. Недавно мы рассказывали вам о награждении сибиряка из Барабинска тремя медалями.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей