Яндекс Дзен
Армия

Боец из Новосибирской области спас сослуживца от атаки вражеского БПЛА

Младший сержант Алексей Севрюженко из села Маюрово с декабря 2022 года находится в зоне спецоперации. Будучи заместителем командира взвода охраны роты управления, проявляет себя как отважный и грамотный военный.

Боец из Новосибирской области спас сослуживца от атаки вражеского БПЛА

В январе 2025 года Алексей Севрюженко снабжал подразделения и командовал такелажной группой в ДНР. Бойцам поступило задание — доставить продовольствие и ГСМ в пункт управления связи.

Алексей Севрюженко, будучи ведущим группы, умело использовал рельеф местности и постоянно следил за воздушным пространством. Группа преодолела открытый участок перебежками по одному. В этот момент их заметил вражеский FPV-дрон, который сразу же начал атаку.

Когда один из военнослужащих пробегал по открытой местности, дрон полетел в его сторону, но Алексей Севрюженко меткими выстрелами из гладкоствольного ружья уничтожил вражеский БПЛА. В результате действий новосибирца жизни боевых товарищей были сохранены, а продовольствие и ГСМ — успешно доставлены.

Ранее новосибирец захватил опорный пункт противника в зоне СВО с помощью мины.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому
Лента новостей