Яндекс Дзен
Армия

Боец Сергей Грибельный из Новосибирской области вошёл число героев спецоперации

Выпускник Новосибирского военного училища Сергей Грибельный стал героем спецоперации. Военнослужащий награждён медалью «Георгия Жукова».

Боец Сергей Грибельный из Новосибирской области вошёл число героев спецоперации

Фото Военный комиссариат Новосибирской области, коллаж Виктория Саликова / Горсайт

Уроженец Здвинского района Новосибирской области Сергей Грибельный в спецоперации успешно выполнил боевую задачу на Черниговском направлении и был награждён медалью Жукова.

Выпускник Здвинской средней школы № 2 продолжил обучение в Новосибирском военном училище, которое окончил с красным дипломом. Службу начал в 2019 году.

Сергей Грибельный по долгу службы находится в зоне спецоперации. Молодой человек отправился на Донбасс в конце января. Он всегда просил родных не переживать за него, поддерживал родителей и супругу Викторию.

Стало известно, что офицер Грибельный награждён медалью Жукова. Он командовал сводным подразделением военной полиции, с сослуживцами отвечал за безопасность на участках дорог в направлении Киева.

«При ведении активных боевых действий не допустил деятельности диверсионно – разведывательных групп Украины на вверенном ему направлении. В ходе активных наступательных действий противника неоднократно возглавлял группу по доставке и охране раненных из-под обстрела для дальнейшей эвакуации», – сообщили о подвиге героя.

Ранее Горсайт сообщал, что уроженцы Искитимского района Михаил Николаев и Николай Рахубенко стали героями спецоперации. Им вручили медали «За отвагу».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей