Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 марта 2026

Учитель физкультуры из Новосибирской области рассказала, как стала моделью

26-летняя Мария Вагайцева из Искитима днём трудится учителем физкультуры, а вечером — моделью и блогером. О том, как к этому относятся родителей детей и что пишут хейтеры — в материале Горсайта.

«Дети пытаются подражать мне»

Мария работает в школе четвёртый год классным руко...

Читать далее...
Армия
26 марта 2026 - 17:32
Поделиться

Ефрейтор из Новосибирской области спас раненого товарища под обстрелом

Евгений В. в декабре 2025 года спас раненого сослуживца во время выполнения боевой задачи в зоне спецоперации. Военнослужащий эвакуировал товарища под обстрелом и атакой беспилотников.

Фото: коллаж Горсайта

Евгений В. служит по контракту с февраля 2024 года в должности номера расчёта реактивной артиллерийской батареи. Во время выполнения задачи его расчёт подвергся артиллерийскому обстрелу и атаке беспилотников.

Один из военнослужащих получил осколочное ранение. Евгений оказал ему первую помощь, а затем эвакуировал на пункт медицинской помощи, несмотря на угрозу для собственной жизни.

После передачи раненого медикам ефрейтор вернулся на огневую позицию и продолжил выполнение боевой задачи. Благодаря его действиям жизнь сослуживца была спасена, а подразделение завершило операцию.

Ранее новосибирский военный спас груз от атаки дронов в зоне СВО.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: