Яндекс Дзен
Армия

Командир отряда «Вега» Андрей Панфёров передаст свой пост новому офицеру

Андрей Панфёров вернулся из зоны спецоперации и собирается уйти в отставку. Он утверждает, что выполнил все задачи и нашёл нового достойного боевого командующего.

Командир отряда «Вега» Андрей Панфёров передаст свой пост новому офицеру

Фото: Андрей Панфёров

Сформировал отряд «Вега» Андрей Панфёров. За время существования группы в её ряды вступили молодые офицеры, которые зарекомендовали себя. Как отметил командир «Веги», нужно уступать дорогу молодым, чтобы армия развивалась.

– Часть офицеров из первого набора остались служить, так как решили продолжить свою карьеру в Вооруженных силах РФ. Все, что было необходимо сделать на первом этапе, я как командир сделал. Боевой опыт получен, так называемая обкатка в выполнении боевых задач пройдена, – рассказал Континенту Сибирь Андрей Панфёров.

Сейчас в структуре «Веги» будут вноситься некоторые коррективы в связи с изменением структуры отряда и боевой обстановки. Имя нового командующего вицеспикер Заксобрания Новосибирской области не раскрывает из соображения секретности. Сам Андрей Панфёнов уйдёт в запас по возрасту.

Ранее Горсайт сообщал, что добровольца батальона «Вега» посмертно наградили орденом Мужества. В Искитиме простились 42-летним земляком Сергеем Гордеевым, погибшим в зоне спецоперации.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей