Яндекс Дзен
Армия

Командир воинской части отметил боевые качества 30-летнего бойца-новосибирца

Руководство воинской части в письме рассказали о положительных качествах мобилизованного из Краснозёрского района ефрейтора. Его адресовали в сельсовет, где проживает мама бойца.

Командир воинской части отметил боевые качества 30-летнего бойца-новосибирца

Группа «Краснозёрская Новь» соцсети «ВКонтакте»

Из зоны специальной военной операции в Краснозёрский район пришло необычное письмо. В нём командир воинской части рассказал о 30-летнем Константине, достойном защитнике Отечества, который был призван по мобилизации и служит в звании ефрейтора.

Письмо получил военный комиссариат Краснозерского, Доволенского и Кочковского районов Новосибирской области Николай Мецлер. Он перенаправил строки благодарности Анастасии Репало, главе Орехово-Логовского сельсовета, на территории которого проживает мама военнослужащего. Центральная усадьба располагается в селе Олеховый Лог, что в 325 километрах от Новосибирска и 25 километрах от рабочего посёлка Краснозёрское.

Командир уточнил, что Константин зарекомендовал себя с положительной стороны как военнослужащий, проявляющий в службе разумную инициативу и выполняющий требования командиров. По объективным причинам фамилию героя мы не публикуем.

– Находясь в зоне проведения специальной военной операции, ефрейтор постоянно совершенствует свои боевые навыки, которые умело и грамотно применяет на практике. Стойко переносит все тяготы и лишения воинской службы. Пользуясь заслуженным авторитетом среди сослуживцев, благоприятно влияет на морально-психологический климат в подразделении, – указывает в письме командир.

Николай Мецлер передал письмо в районную газету, оно было опубликовано в группе «Краснозёрская Новь» соцсети «ВКонтакте».

Как рассказали Горсайту в администрации Орехово-Логовского сельсовета, семья 30-летнего Константина проживает в селе Олеховый Лог чуть более 10 лет. Молодой человек регулярно навещает маму и младшую сестру, которая учится в местной школе. Сам же он до мобилизации жил и работал в Новосибирске.

Земляки благодарны земляку, чьи заслуги так высоко отмечены руководством воинской части, за мужество, а его родителям – за достойное воспитание сына. Краснозёрцы желают молодому человеку сил и возвращения живым, здоровым и с победой.   

Ранее Горсайт сообщал, что награждённый Георгиевским крестом боец встретился со школьниками.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей