Яндекс Дзен
Армия

Комитет семей воинов Отечества начал работать в Новосибирской области

Организация создана для помощи всех военнослужащих и помощи их семей. Это правовое и психологическое сопровождение, выделение транспорта, оказание различной поддержки. Возглавила отделение общественник Наталия Курина.

Комитет семей воинов Отечества начал работать в Новосибирской области

Фото: Правительство НСО

До создания Комитета семей воинов Отечества у семей мобилизованных возникал ряд трудностей. Это получение пособий, информирование.

– Например, к нам обратился житель региона с вопросом, как у нас получить помощь волонтеров семье контрактника? Мы разъяснили, что есть движение «Мы вместе», которое занимается волонтерской деятельностью, как подать заявку на горячую линию. И было приятно услышать, что сам обратившийся готов по возможности включиться в добровольчество, – рассказала «ЧС-ИНФО» Наталия Курина.

Также она привела пример, когда к ним из отпуска приехал участник СВО. Он пояснил, что банк забирает у его семьи единственный дом. Комитет привлёк Ассоциации юристов региона, сейчас со спокойной душой военнослужащий отправился обратно защищать дальние рубежи Родины. Документы ведёт его семья.

Обращения комитет направляет в компетентные органы и оказывает всяческое содействие. Работают в общественной организации близкие к ситуации люди. К примеру, две мамы и отец участников спецоперации. Оказывают помощь Общественная палата, Народный фронт, «Женщины России», «Союз юристов России», «Матери России», «Союз семей военнослужащих», «Общество «Знание», «Всероссийское общество инвалидов», благотворительные фонды.

Обратиться за помощью в Комитет семей воинов Отечества можно по номеру телефона 8-800-600-20-18. Располагается организация по на улице Кирова,76 в Новосибирске – в помещении НОО Всероссийского общества инвалидов.

Кстати, сотрудничать Всероссийское общество инвалидов и Комитет семей воинов Отечества стали, по сути, ещё до официального создания второй организации. С учётом постоянно меняющегося законодательства их союз выгоден как никогда.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей