Яндекс Дзен
Армия

Многодетный 52-летний уроженец Новосибирска погиб в ходе СВО

26 октября, исполняя свой воинский долг, на Украине погиб гвардии сержант, старший стрелок Геннадий Таловский. Его сын мобилизован в ряды вооруженных сил и сейчас участвует в специальной военной операции.

Геннадий Таловский родился в Новосибирске, затем переехал в Бердск, где окончил школу №8, получил профессиональное образование и стал газоэлектросварщиком. В 1995 году переехал в Новый Уренгой, где служил в милиции. Летом 2022 года поступил на военную службу по контракту и отправился добровольцем на специальную военную операцию на Украине.

30 августа он был ранен и контужен, но вернулся в строй. А 26 октября погиб, выполняя свой воинский долг – защищая интересы Родины.

У Геннадия Таловского остались четверо сыновей, которых он воспитал настоящими патриотами. Старший сын получил высшее военное образование и был мобилизован – сейчас он служит в зоне СВО.

Искренние соболезнования сыновьям Геннадия Таловского, его отцу, всем родным и близким, многие из которых связали свою жизнь с Бердском, выразили и.о. главы Бердска Владимир Захаров, председатель Бердского совета депутатов Владимир Голубев, военный комиссар Бердска Андрей Копачев, городские общественные организации.

Напомним, сегодня стало известно, что 21-летний доброволец из Купинского района погиб на Донбассе.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей