Яндекс Дзен
Армия

Молебен за здравие и благополучие защитников Отечества отслужили в Барабинске

Родные и близкие военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции собрались сегодня в Храме иконы Божьей Матери и «Всех скорбящих Радосте! » в Барабинске.

Молебен за здравие и благополучие защитников Отечества отслужили в Барабинске

Фото Ольги Ракитиной

Присоединиться к молебну за здравие солдат, которые сегодня выполняют боевые задачи на Украине, пришли десятки людей. С такой просьбой к настоятелю обратились родные и близкие мобилизованных ребят.

– Хочется сказать слова Благодарности протоиерею Дмитрию Бабкину за поддержку всех нас, за теплые и важные слова от всего Сердца...за те минуты, которые мы переживали сегодня... Огромное спасибо всем, кто нашел время и был вместе с нами...не передать всех чувств, момента встречи...многих мам я видела впервые, но знаю по группе, – поделилась исполнительный директор Благотворительного фонда «Сибирь. Боли-нет!» Ирина Колесник.

По её словам, это то, чем мы можем помочь нашим  мальчишкам - молитвами и верой.

Жительница Барабинска Раиса Георгиевна в зону СВО проводила сына. Говорит, с верой ждать сына легче. На молебен в Барабинск приехала из села.

– Огромное материнское спасибо тем, кто нас собрал, дал возможность помолиться о здравии наших детей, мужей и укрепил в нас веру. Ждем всех ребят домой.

В храм Барабинска приехали и прихожане из соседнего района,

– Каждый выходил из церкви с облегчением...у всех Вера, что через молитву, обращение к Богу все же...обращения мам обязательно дойдут..., – выразили общее мнение, приехавшие в Храм барабинцы и куйбышевцы.

Совершать молебны за здравие солдат, находящихся в зоне спецоперации теперь будут каждый месяц. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей