Яндекс Дзен
Армия

Молодые лётчики пролетели над головой жителя Новосибирска

Под Новосибирском военно-транспортный самолёт пролетел в нескольких метрах над землёй. Очевидец запечатлел это событие с минимального расстояния. Причиной же этого инцидента оказалась не поломка или самодурство экипажа авиаборта, а учения.  

Поражающее воображение видео начало распространяться по соцсетям Новосибирска. Военный грузовой самолёт АН-12 пролетел в нескольких метрах над землёй над Обским водохранилищем. Всё бы ничего, но в этот момент рядом находился сибиряк. Авиатранспорт промчался в нескольких метрах от него. Оказалось, что молодые лётчики проходили учения.

«Выпускники 2021 года в ходе учебно-тренировочных полётов отработали полёты на малых высотах в Новосибирской области», — сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

На этом мероприятии использовали четыре самолёта моделей Ан-12 и Ан-26. Также приняли участие около 100 военнослужащих. Воздушные корабли выполнили элементы простого пилотажа над безориентирной местностью, а также отработали близкое сближение с землёй. 

Ранее Горсайт сообщал, что военные провели другие масштабные учения в Новосибирской области. Защитникам отечества поставили задачу зачистить штаб противника и забрать документы. Блестяще выполнить операцию получилось благодаря оку беспилотника и налёту спецназа на «Тиграх» со шквальным огнём на подавление.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Видео паблика «ЧП-Новосибирск» в соцсети «ВКонтакте»

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей