Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 14 августа 2026

49-летний экс-сотрудник ФСИН из Новосибирска стал мастером маникюра

Александр Лукьянов после службы во ФСИН освоил новую специальность. Теперь на пенсии он не только работает курьером, но и делает клиентам маникюр. О том, как бывший сотрудник УИС пришёл в бьюти-сферу — в материале Горсайта.

Мечтал об этом три года

Александр — ветеран ФСИН, на пенсии с 2021 года. Ранее о...

Читать далее...
Армия
1 августа 2026 - 10:15
Поделиться

Новосибирец помог сорвать ротацию противника в зоне СВО

Гвардии младший сержант Александр Д. в июне 2026 года участвовал в выполнении боевой задачи. Он профессионально управлял боевой машиной и обеспечил успех операции.

Фото: коллаж Горсайта

Александр Д. был призван в сентябре 2022 года в рамках частичной мобилизации. Он служит водителем-заряжающим реактивной артиллерийской батареи дивизиона «Зенит». За время службы зарекомендовал себя как мужественный и профессиональный военнослужащий.

Во время выполнения задачи младший сержант вывел боевую машину БМ-21 «Град» в назначенный район и занял огневую позицию. Слаженные действия расчёта позволили нанести эффективный удар по позициям противника.

В результате удалось сорвать ротацию подразделений националистов и нарушить их оборону. Это помогло штурмовым подразделениям закрепиться на освобождённых позициях и успешно завершить операцию.

Ранее новосибирский связист обеспечил точную работу гаубицы в зоне СВО.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: