Лента новостей









Армия
31 января 2026 - 10:03
Поделиться

Новосибирский водитель сбил вражеский дрон в зоне СВО

Водитель автомобильного взвода гвардии старший сержант Руслан Н. служит по контракту в зоне специальной военной операции с февраля 2022 года. Чтобы сбить дрон, ему понадобился всего один меткий выстрел.

Фото: коллаж Горсайта

Это случилось в декабре 2025 года. Руслан Н. охранял военную технику и вёл наблюдение за воздушным пространством в одном из районов Донецкой Народной Республики.

Ночью во время несения дежурства он обнаружил приближающийся вражеский FPV-дрон. Мгновенно оценив обстановку, Руслан открыл огонь из штатного оружия и метким выстрелом поразил «птичку». ГРѴ-дрон потерял управление, упал и сдетонировал от удара о землю на безопасном расстоянии от техники.

Бдительность и профессионализм гвардии старшего сержанта Руслана Н. помог предотвратить угроза нанесения удара по личному составу и военной технике.

Напомним, ранее Горсайт писал, что боец из Новосибирской области уничтожил опорные пункты противника в зоне СВО.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Наталья Илькив
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: