Квартира в рассрочку до 75 лет? Реально ли взять ипотеку на пенсии
Повар из Сербии рассказал, как открыл в Новосибирске 28 лет назад первый в городе ресторан
Радован перебрался в столицу Сибири в 1997 год...
Запрос поступил в движение тылового фронта «Крылья Ангела» от товарища военнослужащего. Волонтёры сразу объявили сбор.
Фото: движение тылового фронта Куйбышевского района «Крылья Ангела»
Автомобиль «Нива» отправился на фронт из Куйбышевского района для бойца с позывным «Крик» на Покровское направление.
«С Пашей мы познакомились во время его отпуска. Он пришёл к нам в штаб вместе с мамой. Машина на которой он передвигался на фронте сгорела, а без автомобиля там трудно выполнять боевые задачи», — рассказала руководитель движения тылового фронта Куйбышевского района Надежда Шамне.
Деньги на покупку машины и сам автомобиль нашли быстро. Объединились все: родные и друзья Павла, волонтёры и просто неравнодушные куйбышевцы.
«Машину „подлечили“. Всё, что нужно поменяли. Доставить её до Новосибирска вызвались родители „Крика“. В машину мы сложили эвакуационные тележки, маскировочные сети, карачинскую воду, продуктовые наборы, письма поддержки, обереги и иконки. Этот сбор прошёл, буквально, на одном дыхании. Если всякий раз так объединяться, запросы бойцов будут закрываться быстрее. Благодарна всем, кто не остался в стороне, а встал рядом с нами, плечом к плечу, к победе вместе», — подчеркнула Надежда Шамне.
Автомобиль должен дойти до адресата ко Дню Победы.
Ранее татары из Москвы и Салехарда объединили усилия с новосибирцами ради Победы.