Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 29 января 2026

Нигериец переехал в Новосибирск и стал популярным блогером

26-летний Джоель Одинамаду переехал в Новосибирск в 2019 году. За это время он успел стать популярным блогером. Парень снимает забавные ролики о своей жизни в морозной Сибири. История темнокожего парня — в материале Горсайта.

Менеджер по продажам

Джоель родом из Нигерии — там остался его отец. Брат и сест...

Читать далее...
Армия
26 октября 2024 - 14:20
Поделиться

Под Новосибирском огнеборцы два года помогают матери мобилизованного

Шефство над пенсионеркой сотрудники пожарной охраны Куйбышевского района взяли два года назад, после того, как мобилизовали её сына.

Фото предоставлено сотрудниками ПЧ -13 Куйбышевского района

Сотрудники пожарно-спасательной части Куйбышевского района выяснили в местной администрации, кому необходима помощь. Так и завязалась дружба бойцов пожарной охраны из ПЧ-13 и Надежды Самуиловны Аникиной.

«У нас нет неравнодушных ребят в коллективе. Надо, значит, помогаем. В свободное от службы время приезжаем и делаем. Женщина проживает в частном доме и одной справляться, в силу возраста, конечно, трудно. Помогаем: убирать на хранение дрова, зимой чистим снег», - рассказал Горсайту начальник пожарно-спасательной части №13 ПСО Куйбышевского района Дмитрий Макаренко.

В октябре необходимо убрать уголь. Вызвались семь человек перетаскать топливо в углярку. С работой справились за два часа.

С пенсионеркой, Надеждой Аникиной, огнеборцы и дальше будут на связи.

Ранее Горсайт сообщал, что восьмиклассники из волонтёрского отряда «Забота» сложили поленницу дров и срезали поспевший виноград во дворе 70-летней пенсионерки в Карасуке. 

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: