Яндекс Дзен
Армия

Под Новосибирском простились с брутальным вагнеровцем Иваном Бруевым

Под Артёмовском погиб 26-летний участник спецоперации Иван Бруев из Карасука. Семье молодой человек сказал о своём выборе, когда уже был на Донбассе. У него осталась четырёхлетняя дочь Стефания.

Под Новосибирском простились с брутальным вагнеровцем Иваном Бруевым

Во вторник, 7 марта, в Карасуке земляки простились с Иваном Бруевым из Карасука.

26-летний мужчина с детства мечтал служить. В семье часто вспоминают, как ребёнком Ваня надел пакет как парашют, залез на крышу и хотел прыгнуть вниз. Его заметил прохожий и остановил.    

– Иван с рождения шустрый и бесстрашный. Ещё в родовой, только появился на свет, так махал ручками и ножками, что что-то упало, когда он зацепил. С детства были его все синяки, шишки, а сколько переломов мы пережили. Но всегда обещал, что станет спокойнее, – рассказала Горсайту сестра погибшего Любовь Ханина.

Женщина, которая на шесть лет старше брата, вспоминает, что ему было тяжело выдерживать уроки, но Иван был активный в общественных делах школы, волонтёрском движении, в спорте. Он и дома всегда помогал отцу и маме.

При своих лидерских качествах и непоседливом характере молодой человек был добрым по натуре. У мамы до сих пор живут кошка и собака, которые Иван подростком подобрал на улице.

С 7 класса он продолжил обучение в кадетском корпусе в Омске, гордился, что носил форму курсанта и мечтал о военной службе.

Родители были уверены, что сын в армию не пойдёт из-за частых своих переломов. Но молодой человек вырвал листы из медицинской карты и практически с пустым документов прошёл на призывную комиссию. Его армейские будни прошли в воинской части на Северном Кавказе, при каждом разговоре с родителями и сестрой говорил, как ему нравится служба.

В воинской части попытался оформить контракт, только из-за незначительных проблем со здоровьем ему было отказано.

В декабре старшая сестра узнала, что Иван уже на Донбассе, в Артёмовске Луганской Народной Республики. В январе Любовь рассказала отцу и маме, который ждали привычных звонков от сына, но их не было.

До сих пор родные не могут поверить, что нет больше с ними рядом сына, брата Ивана. Проводить его пришли одноклассники, педагоги, его многочисленные друзья. Среди них был молодой человек, участник спецоперации, который прибыл в десятидневный отпуск. Сестра Ивана вспоминает, что с этим уже мужчиной Ваня постоянно ссорился и дрался, а позже подростки подружились.

– Иван с детства любил всё необычное – цепи, браслеты, кольца. Всегда ярко одевался. Мы шутили, что выглядит как сорока. Он и нам дарил то, что любил сам, – кольца, цепочки. Был опрятным и чистоплотным. Когда уехал на Донбасс, у нас уже было ощущение, что его не хватает, постоянно жили в ожидании звонка. До сих пор не можем осознать, что его с нами нет, – говорит Любовь Ханина.

Четырёхлетняя дочь погибшего Стефания ещё не понимает всего происходящего. После ухода из жизни её мамы, девочка живёт с родителями отца. Родные говорят, что внучка и племянница им напоминает Ивана, девочка унаследовала черты характера отца, такая же бесстрашная и смелая.

Ранее Горсайт сообщал, что мечтавший о службе в армии вагнеровец из Карасука погиб в Артёмовске.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей