Яндекс Дзен
Армия

Торжественным построением отметил личный состав День Росгвардии

Отличившиеся сотрудники и бойцы получили ведомственные награды и ценные подарки.

На площадке перед мемориальным ансамблем «Монумент Славы» состоялось торжественное построение личного состава Управления Росгвардии по Новосибирской области, посвящённое празднованию 210-ой годовщины со Дня образования войск правопорядка и 5-летия Росгвардии.

Мероприятие началось с выноса Государственного флага Российской Федерации - под звуки марша в исполнении военного оркестра. Начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Новосибирской области генерал-майор полиции Василий Шушаков поблагодарил личный состав за службу и поздравил с праздником.

11.jpg

«Листая страницы истории Росгвардии можно с удивлением отметить, что, не смотря на прошедшие два века, функции и задачи войск остались практически неизменными. Менялись наименования подразделений, но оставалось незыблемым одно: войска твердо стояли на охране институтов российской государственности, державности и территориальной целостности. Сегодня Росгвардия является важнейшим элементом в системе национальной безопасности нашей Родины. Сотрудники и военнослужащие честно, добросовестно, с полной отдачей стоят на страже закона и самоотверженно выполняют служебные задачи», - отметил Василий Сергеевич.

В дань памяти сотрудников и военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга, участники торжественной церемонии возложили гирлянды и цветы к Вечному огню и почтили память павших коллег минутой молчания.

5 (2).jpg

Почетными гостями мероприятия стали начальник Новосибирского военного института имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации полковник Валерий Косухин и заместитель начальника по научной работе полковник Александр Померлян, которые поздравили присутствующих и вручили юбилейные медали офицерам Управления Росгвардии по Новосибирской области, окончившим в разные годы Новосибирский военный институт.

4 (2).jpg

В завершении мероприятия начальник Управления Росгвардии по Новосибирской области генерал-майор полиции Василий Шушаков вручил ведомственные награды, почётные грамоты и ценные подарки отличившимся сотрудникам и военнослужащим.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Новосибирской области

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей