Яндекс Дзен
Армия

Три уроженца Новосибирской области погибли в ходе спецоперации

Три выходца Тогучинского района Новосибирской области погибли при исполнении служебного долга. Свою жизнь в борьбе против агрессоров отдали Алексей Горленко, Сергей Колупаев, Владимир Казутин.

Три уроженца Новосибирской области погибли в ходе спецоперации

Фото предоставлено администрацией Тогучинского района

Алексею Горленко был 31 год. Он окончил Тогучинскую среднюю школу №1 в 2007 году. Ещё в молодости он проявил себя как честный, добрый и отзывчивый молодой человек. После школы он пошёл в Тогучинское профессиональное училище, а оттуда – в армию. Судьба уготовила ему службу в морфлоте на Дальнем Востоке. Он стал старшиной первой статьи, машинистом машинной команды электромеханической боевой части малого противолодочного корабля. Когда срочная служба подходила к концу, он задумался о контракте и подписал его. Погиб тогучинец 27 декабря прошлого года. Он не дожил чуть меньше месяца до своего 32 дня рождения – 11 января. У него остались сын и дочка.

Сергею Колупаеву был 31 год. Он учился в Шубкинской школе Тогучинского района в начальных классах. В 2007 закончил Ключевскую среднюю школу Тогучинского района. Знакомые и друзья вспоминают его как отзывчивого, доброжелательного и спортивного парня. Он точно также закончил колледж, а после отправился в армию. После работал водителем в Новосибирске. А по итогу вернулся в Тогучинский район – село Лекарственное, трудился там на карьере. Однако задумался и подписал контракт с армией. Он погиб 6 декабря 2022 года. Его уже похоронили – в Кудрино. У него остались два маленьких ребёнка.

Владимиру Казутину было 53 года. Он всю жизнь прожил в селе Киик. Трудился там сварщиком в колхозе. В последние годы работал вахтой – в охране и сварщиком. Его вспоминают как доброго и работоспособного. Он не был профессиональным военным, но ушёл помогать нашим добровольцем в ноябре 2022 года. Он погиб 11 декабря 2022 года. У него остались три дочери.

–  Вместе с семьями, близкими погибших скорбит весь Тогучинский район. Для родных это невосполнимая утрата. Никакие слова поддержки не помогут пережить горе, пришедшее в семьи погибших тогучинцев, – выразили слова соболезнования в администрации Тогучинского района.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей