Яндекс Дзен
Армия

Уроженец Маслянинского района погиб в ходе спецоперации

В ходе специальной военной операции героически погиб уроженец Маслянинского района Новосибирской области, ефрейтор Виталий Мещеряков. 15 декабря с ним простились на родине.

Виталий Мещеряков выпускник средней школы села Чупино и Новосибирского политехнического колледжа имени Покрышкина, после обучения прошёл срочную службу во внутренних войсках города Владикавказа.

После, в 2012 году Виталий Мещеряков подписал контракт с одной из воинских частей Бердска. За время службы был награждён Медалью Жукова, Медалью Суворова, а также получить знак отличия Ордена Святого Георгия четвертой степени.

На церемонию прощания с героем пришли глава Маслянинского района Павел Прилепа, директор Чупинской школы Виктор Белошист, а также учитель русского языка и литературы Наталья Бердникова. Все они выступили с прощальной речью.

— Виталий прожил недолгую жизнь, ему было всего 30 лет. И более десяти лет он посвятил службе в рядах Российской Армии, защите Отечества. Он погиб 1 декабря при выполнении задач специальной военной операции в Луганской Народной Республике. Он погиб ради нашей мирной жизни, — сказал Павел Прилепа.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей