В Новосибирске водитель скрылся после ДТП на Красном проспекте
Африканская модель рассказала, почему влюбилась в Новосибирск
20-летняя Найва учится в НГМУ, п...
В Искитимском районе вандалы срезали с военных венков георгиевские ленты, сожгли пограничный флаг и сломали памятник бойцу спецоперации. Одним из подозреваемых оказался 13-летний подросток.
Группа «АСТ-54» соцсети «ВКонтакте»
Чудовищное происшествие произошло 28 апреля в селе Шипуново Искитимского района. На местном кладбище вандалы разрушили могилу участника специальной военной операции и ещё несколько соседних захоронений. Они срезали георгиевские ленты с военных венков, подожгли пограничный флаг. В результате оплавились венки, оградки. Памятники на могилах разбиты.
– Почерневшие кресты, венки, оградки, раскуроченные места погребения предстают теперь во всей своей пугающей неприглядности. Жители говорят, что это уже не первый случай, и в прошлом году были подобные происшествия, – рассказал об этом подписчик группы «АСТ-54» соцсети «ВКонтакте».
Жители села Шипуново крайне возмущены и намерены разобраться, кто причастен к осквернению могил на кладбище.

Заявление по данному факту поступило в полицию 29 апреля.
В полиции сообщили, что в результате следственных действий установили одного правонарушители. Им оказался 13-летний мальчик, который стоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних и защите их прав.
– На законного представителя подростка будет составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП «Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», – пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.
Полицейские устанавливают все обстоятельства вандализма на кладбище.
Ранее Горсайт сообщал, что могилу погибшего во время спецоперации новосибирца разрушили вандалы.