Яндекс Дзен
Армия

Юных следопытов готовят пограничники в детском лагере в Купино

С 8 по 14 августа в детском оздоровительном лагере имени Героя Советского Союза Ершова в Купинском районе пограничники будут учить детей охранять государственную границу.

Специалисты пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области целую неделю будут заниматься со школьниками: в лагере на берегу ореза Яркуль в Купинском районе пройдет профильная смена «Юный друг пограничника».

В пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области рассказали, что все занятия в детском лагере пройдут с обязательным соблюдениям санитарных и противоэпидемиологических мер.

Сотрудники Пограничного управления научат школьников следопытству. Их ждут занятия по военной топографии, физической, строевой, огневой и тактической подготовке

Пограничники разработали целый ряд теоретических программ военно-прикладных наук и практических занятий. Ребята изучат основы пограничного мастерства. А в конце смены им предстоят итоговые состязания на звание «Лучший отряд ЮДП», где начинающим пограничникам передстоит показать всё, чему они научились за неделю.

- Мероприятия по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, направлены на поддержание воинских традиций, продолжение дела по защите границы нашей Родины, - резюмировали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области.

Виктор Марков

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей