Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 августа 2026

Архангел с фонарём во мраке: как незрячий музыкант из Новосибирска создал группу

Александру Пасичнику 36 лет. Интерес к музыке у него возник ещё в детстве, но серьёзное увлечение началось позже. Перед началом 11-го класса новосибирец потерял зрение из-за несчастного случая, однако творчество не бросил. Сегодня он руководит собственной группой, через песни рассказывая «страшные сказки» и обнажая человеческие души. Подробнее — в материале Горсайта.

«Учился гитаре с помощью диктофона»

Александр не был ребёнком, которого родители...

Читать далее...
Авто
29 марта 2026 - 06:29
Поделиться

Автоэксперт из Новосибирска рассказал, какие машины покупают мужчины и женщины

Автоэксперт Иван Листяк рассказал Горсайту, как подготовить автомобиль к летнему сезону, а также пояснил, в чём разница между мужчиной и женщиной в выборе автомобилей.

Фото сгенерировано Leonardo AI

С приходом весны автомобиль требуется подготовить к новому сезону и выполнить элементарные вещи, которые довольно простые. Безусловно, первым делом нужно сменить зимнюю резину на летнюю, а также провести проверку ходовой части.

«Желательно промыть радиаторы, эта услуга сейчас доступна в большинстве автосервисов, поскольку в машине, как и везде нужно дышать, и, естественно, чистым воздухом. Нужно заправить кондиционер, почистить салон, потому что с зимы там скапливается много грязи. Перед летним сезоном ещё рекомендуется отполировать машину»,  – рассказал Горсайту менеджер DACARDV по Сибирскому региону Иван Листяк.

Также он поделился сведениями, какие сейчас автомобили предпочитают покупать мужчины, а какие женщины. Безусловно, дам в числе покупателей меньше, чем мужчин, так как им автомобили преимущественно выбирают представители сильного пола. К тому же сейчас, в связи с уходом из России многих западных брэндов, выбор изменился. 

«Любая девушка хочет ездить на кроссовере. Чтобы было повыше, машина была полноприводной и обязательно красивой. Также женщинам их кавалеры покупают маленькие, вёрткие авто, которые максимально удобны в городской среде и на парковках. Мужчины предпочитали джипы как раньше, но сейчас не каждый может позволить себе их. Так что они покупают или большие кроссоверы, вроде Тойоты Хайлендер, или микроавтобусы, очень удобные для отдыха и длительных поездок. В минивэнах может с комфортом поместиться вся семья, там раскладываются сидения, есть телевизоры. А вот женщины на таких не особо ездят», — рассказал Листяк.

Ранее в материале Горсайта рассказали, почему сейчас выгодно приобретать машину.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: