Яндекс Дзен
Авто

Больше половины новосибирских автомобилей имеют скрученный пробег

Исследователи сервиса для покупки-продажи автомобилей Дром.ру выяснили, что 66,3% машин на вторичном рынке Новосибирской области продаются со скрученным пробегом. В среднем, показатель по России составил 65%.

Проанализировав больше 250 тысяч автомобилей, проданных в 2022 году, эксперты выяснили, что рекордсменами по скручиванию пробега стали жители Еврейской автономной области, Хакасии и Республики Алтай. В этих регионах показатель около 70%. В регионах Центральной России цифры на одометре не соответствуют действительности у 45% машин.

Чаще всего скрученный пробег можно встретить у Toyota Camry, Лады Приора и Toyota Corolla. Если вы планируете приобрести автомобиль «с рук», то стоит придерживаться следующего правила. Чем ниже стоимость машины, тем выше вероятность того, что пробег будет скручен. 

Так практически у 68% автомобилей, чья стоимость ниже 800 тысяч рублей показатели одометра скручены. Реальный пробег у таких машин обычно в два раза выше. В среднем это около 150 тысяч километров плюсом.  

Шанс купить машину с изменёнными показателями километража также велик и в сегменте от 800 тысяч до 1,5 миллионов рублей. Здесь 59% машин имеют признаки скрутки пробега. На таких автомобилях показатели скручивают также в два раза. Общий пробег уменьшается на 95 тысяч километров.

А вот у 43% авто ценовой категории от 1,5 миллионов до 3 миллионов рублей данные одометра занижали на 90 тысяч километров не меньше одного раза.   

Никто из покупателей вторичного автомобиля не застрахован от махинаций с показателями пробега. Тенденция отслеживается и среди машин стоимостью от трёх до пяти миллионов рублей. Среди них 43% продаются с подозрением на мошенничество, хотя корректировки не такие высокие — уменьшение на 69 тысяч километров. А пробег каждого третьего автомобиля дороже 5 миллионов рублей не более одного раза скручивался на 39 тысяч километров.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей