Яндекс Дзен
Авто

Где нельзя парковать автомобили в Новосибирске в День города

Новосибирск готовится праздновать 129-ый день рождения. Горсайт подготовил памятку об изменениях в движении транспорта и список мест, где нельзя будет оставить автомобиль.

Уже в субботу, 25 июня будет временно прекращено движение и ограничена парковка транспортных средств. Это делается для обеспечения дорожной безопасности и общественного порядка.

В воскресенье, 26 июня вводится временное прекращение движения транспортных средств, за исключением общественного пассажирского транспорта, с обеспечением объезда по автомобильным дорогам общего пользования:

с 8:00 до 23:30

– по техническим проездам от площади Инженера Будагова до парковки у здания на ул. Обской, 2 и от дома № 4 на ул. Добролюбова до Михайловской набережной.

с 22:00 до 23:30

– по улице  Восход между улицами Кирова и Зыряновской;

– по Октябрьскому мосту от дорожных развязок с улицей Зыряновской до площади имени профессора Лыщинского, далее по проспекту Карла Маркса и улице Немировича-Данченко до улицы Ватутина;

– по улице Блюхера между улицей. Котовского и площади имени профессора Лыщинского;

– по эстакаде на площади Инженера Будагова (с исключением въездов с Красного проспекта и с улицы Большевистской). Также будет запрещена стоянка автомобилей на вышеназванных участках.

Стоянка транспортных средств будет ограничена с применением соответствующих дорожных знаков и иных технических средств организации дорожного движения:

25 июня с 8:00 до 20:00 – на парковке перед киноконцертным комплексом имени Владимира Маяковского (Красный проспект, 15).

26 июня с 6:00 до 19:00

– на парковке перед ГПНТБ (улица Восход, 15);

– на техническом проезде со стороны улицы. Кирова между сквером «Весна» и площадью Пименова; 

– на межквартальном проезде на участке от улицы Кирова до дома № 27, строение 2 на улице Кирова.

26 июня с 8:00 до 23:30

– на технических проездах от площади Инженера Будагова до парковки у здания на ул. Обской, 2 и от дома № 4 на ул. Добролюбова до Михайловской набережной.

Кроме того, 26 июня с 22:00 до 23:40, на время запуска салютов, будут закрыты станции метро «Речной вокзал».

ГИБДД УМВД РФ по городу Новосибирску будет контролировать соблюдение режима временного прекращения движения транспортных средств, и обеспечит безопасность дорожного движения и охрану общественного порядка в местах подготовки и проведения мероприятий.

Департамент по чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с административными органами мэрии города Новосибирска обеспечит готовность необходимых сил и средств на случай возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей