Яндекс Дзен
Авто

Грузовое движение в Новосибирске попадёт под ограничения

В понедельник, 6 февраля, во время оперативного совещания губернатор Новосибирской области Андрей Травников обратил внимание на проблему грузовиков, движущихся по городу в час пик.

Грузовое движение в Новосибирске попадёт под ограничения

Фото Виктории Саликовой / Горсайт

Многотонные грузовики на улицах Новосибирска вызывают множество вопросов не только у простых граждан, но и у руководства региона. Так, в понедельник, 6 февраля, во время оперативного совещания Андрей Травников предложил урегулировать движение большегрузов по улицам столицы Сибири.

По мнению главы региона, введение такой меры должно положительно повлиять на дорожную обстановку в Новосибирске. Отметим, что подобная практика уже была применена во время пандемии коронавируса в 2020 году. Это говорит, что наработанная практика в решение этого вопроса уже есть.

– Возможно стоит заняться этим вопросом и в обычное время. Конкретный пример: несколько недель назад, в пятницу вечером, еду по Большевистской улице и вижу, как через пробки пробираются два зерновоза с прицепами. Явно едут на мелькомбинат, – подчеркнул губернатор Новосибирской области.

По словам Андрея Травникова, перевозка и реализация зерна – это, хорошо, но почему это происходит в пятницу в час пик, вызывает вопросы.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей