Лента новостей









Это интересно
Валерия Шацкова 26 июня 2026

Ребёнок с РАС: история новосибирской семьи, которая искала поддержку в трёх странах

Жительница Новосибирска Марина рассказала Горсайту о том, как её семья проходит путь воспитания ребёнка с расстройством аутистического спектра (РАС), почему переезд в Европу не решил проблему реабилитации и какую помощь они смогли найти после возвращения домой.

Сейчас Роме 6 лет. Мальчик обожает математику, любит спрашивать у соседей в лифте «Из какой т...

Читать далее...
Авто
12 мая 2026 - 22:05
Поделиться

Изменились правила сдачи экзаменов на права в Новосибирске

В России обновили правила сдачи экзаменов для получения водительских прав. Часть изменений вступит в силу с 12 мая 2026 года, остальные начнут действовать с 1 марта 2027 года.

Фото: Горсайт

Согласно Постановлению Правительства РФ от 30 апреля 2026 года № 508, с 12 мая 2026 года практический экзамен должен быть назначен не позднее 60 дней после сдачи теории. Если практика не сдана в течение шести месяцев, теоретический экзамен придётся пересдавать.

Также запрещено использовать справочные материалы, телефоны и другую аппаратуру на теоретическом экзамене. Нарушение этого правила приведёт к аннулированию результатов, пересдача будет возможна только через год.

С 1 марта 2027 года введут обязательную аудио- и видеозапись теоретического экзамена, а также фотографирование сдающих. Сейчас фиксируется только практическая часть.

Кроме того, медицинскую справку можно будет не предоставлять в бумажном виде, если она есть в электронном реестре. При выявлении заболеваний, ограничивающих управление автомобилем, потребуется пройти внеочередное медицинское освидетельствование. Без этого права будут аннулированы.

Напомним: новосибирец купил права на Маркса и сел на полгода.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: