Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 6 октября 2026

Стилист из Новосибирска рассказала об участии в Московской неделе моды

Стилист из Новосибирска Кристина Кова приняла участие в Московской неделе моды. Она рассказала Горсайту, какой наряд подготовила для мероприятия и какой показ стал для неё главным разочарованием.

Как попасть на подиум

Кристина Кова — стилист-имиджмейкер, автор метафорических ...

Читать далее...
Авто
6 октября 2026 - 19:22
Поделиться

Машины на газонах и клумбах: в Новосибирске подсчитали нарушения парковки

С начала 2026 года в Новосибирске зафиксировали более 7 тысяч нарушений правил парковки. Об этом сообщили Горсайту районные администрации города и департамент дорожно-благоустроительного комплекса мэрии.

Фото: коллаж онлайн

По данным ведомств, больше всего нарушений выявили в Центральном округе — 1535 случаев. В Дзержинском районе зафиксировали 1219 нарушений, в Советском — 816, в Калининском — 813. Меньше всего случаев отмечено в Октябрьском районе — 292.

Нарушения фиксировались на газонах, цветниках и других благоустроенных территориях. Также были случаи заезда автомобилей на детские и спортивные площадки, на бордюры скверов. Это привело к повреждению зелёных насаждений.

Напомним: платную парковку на 106 мест откроют у мэрии Новосибирска.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: