Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 1 апреля 2026

В Новосибирске рассказали, как изменится цена на хлеб после нового ГОСТа

С 1 апреля в России начнет действовать новый ГОСТ на белый хлеб из пшеничной муки, разрешающий выпекать подовый хлеб овальной формы, а также допускается изготовление белого хлеба массой менее 500 г.

В России обновили ГОСТ на белый хлеб. Теперь срок хранения хлеба на предприятии после выпечки...

Читать далее...
Авто
3 апреля 2026 - 08:59
Поделиться

Новосибирских таксистов оштрафуют за работу без лицензии

Таксисты в Новосибирске могут получить штраф до 400 тысяч рублей за отсутствие лицензии на перевозки. Санкции предусмотрены для граждан, предпринимателей и юридических лиц.

Фото: Горсайт

Согласно статье 14.1.2 КоАП РФ, штрафы за работу без лицензии составляют 50 тысяч рублей для граждан и должностных лиц, 100 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей и 400 тысяч рублей для юридических лиц.

При повторном нарушении наказание ужесточается. Гражданам и должностным лицам грозит штраф 50 тысяч рублей и конфискация автомобиля. Индивидуальные предприниматели заплатят 100 тысяч рублей, а их транспорт также изымут.

Юридическим лицам за повторное нарушение грозит штраф 400 тысяч рублей с конфискацией транспорта или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Ранее в материале Горсайта рассказали, что в Новосибирске изменят правила работы социального такси.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: