Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 23 июня 2026

Новосибирская художница создаёт мозаику для музеев по всему миру

Аделаида Рош уже почти девять лет занимается мозаикой, доказывая, что этот вид искусства выходит далеко за рамки декора ванных комнат или кухонных фартуков. Работы новосибирской мастерицы хранятся в частных коллекциях и музеях по всему миру — от Италии до Мексики. Подробнее о её пути — в материале Горсайта.

От бумажных коллажей до итальянской школы

Увлечение Аделаиды началось со школьны...

Читать далее...
Авто
25 февраля 2026 - 21:59
Поделиться

Ремонт трассы к Алтаю в Новосибирской области завершат в 2027 году

В Чистоозёрном районе Новосибирской области продолжат ремонтные работы автодороги «992 км а/д «Р-254» – Купино – Карасук». Идёт подготовка проектной документации. Об этом сообщили в пресс-службе территориального управление автомобильных дорог региона.

Фото: Горсайт

На очереди — отрезок с 45-го по 48-й километр дороги. Этот участок соединяет Татарск и Чистоозерное в районе Табулги. От него идет выезд на федеральную трассу Р-254 «Иртыш», а также на дорогу «Новосибирск – Кочки – Павлодар». После завершения проектных работ и прохождения государственной экспертизы будут определены точные сроки начала строительно-монтажных работ. Ремонт планируют окончить в 2027 году.

«Главный приоритет предстоящих работ – обеспечение подъезда по дороге с асфальтобетонным покрытием. В настоящее время здесь щебёночное покрытие», – отметили в сообщении.

Автодорога имеет стратегическое значение для региона. Трасса соединяет пять районов области — Татарский, Чистоозерный, Купинский, Баганский и Карасукский. Магистраль также обеспечивает транспортировку транзитных грузов и пассажиропоток из европейской части страны в южные районы региона, а также в направлении Республики Алтай и Казахстана.

Ранее в материале Горсайта рассказали, что новая дорога свяжет улицу Арбузова и трассу Кольцово - Академгородок.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: