Семья академика Асеева обжаловала выселение из коттеджа СО РАН в Новосибирске
Новосибирский шеф-повар дошёл до финала кулинарного шоу «Битва шефов»
Общий стаж 43-летнего Сергея в ресторанном бизнесе сост...
Власти Новосибирска готовятся провести повторный конкурс на выбор перевозчика для маршрута № 43, который соединяет улицы Кутателадзе и Таврическую. Предыдущие торги признали несостоявшимися.
Фото: Горсайт
Как сообщил муниципалитет, конкурс, прошедший 2 апреля, не увенчался успехом. Единственный участник не прошёл отбор из-за задолженности в 1000 рублей. Это стало причиной отмены процедуры.
Новый конкурс стартует 8 апреля. Информация о нём появится на официальном сайте городской администрации, уточнили в мэрии.
Маршрут № 43 не работает с 15 февраля. Договор с прежним перевозчиком, компанией «ПежоСервис», закончился, и продлевать его не стали. Жители Академгородка и ОбьГЭСа жалуются на транспортные неудобства.
В мэрии заверили, что маршрут остаётся в реестре, и работа по поиску нового перевозчика продолжается.
Ранее в материале Горсайта рассказали, что в Новосибирске утвердили правила размещения электросамокатов.