Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 3 апреля 2026

Новосибирский шеф-повар дошёл до финала кулинарного шоу «Битва шефов»

Сергей Бородин стал участников кулинарного шоу на телеканале «Пятница!» с Константином Ивлевым и Ренатом Агзамовым. Какое блюдо удивило жюри и из каких продуктов он готовил — в материале Горсайта.

С детства любил готовить

Общий стаж 43-летнего Сергея в ресторанном бизнесе сост...

Читать далее...
Авто
4 апреля 2026 - 14:46
Поделиться

В Новосибирске объявят новый конкурс на маршрут № 43

Власти Новосибирска готовятся провести повторный конкурс на выбор перевозчика для маршрута № 43, который соединяет улицы Кутателадзе и Таврическую. Предыдущие торги признали несостоявшимися.

Фото: Горсайт

Как сообщил муниципалитет, конкурс, прошедший 2 апреля, не увенчался успехом. Единственный участник не прошёл отбор из-за задолженности в 1000 рублей. Это стало причиной отмены процедуры.

Новый конкурс стартует 8 апреля. Информация о нём появится на официальном сайте городской администрации, уточнили в мэрии.

Маршрут № 43 не работает с 15 февраля. Договор с прежним перевозчиком, компанией «ПежоСервис», закончился, и продлевать его не стали. Жители Академгородка и ОбьГЭСа жалуются на транспортные неудобства.

В мэрии заверили, что маршрут остаётся в реестре, и работа по поиску нового перевозчика продолжается.


Ранее в материале Горсайта рассказали, что в Новосибирске утвердили правила размещения электросамокатов.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: