Яндекс Дзен
Авто

Водительские удостоверения продлят на три года

Для жителей России, в том числе и Новосибирской области продлят водительские удостоверения. Ранее документ действовал 10 лет. Теперь же его не придётся менять 13 лет.

В кабинете министров заявили, что срок действия водительского удостоверения автоматически продлят на три года для тех, у кого истекает срок с 1 января 2022 года до 31 декабря 2023 года. Те, кто не успели в этом году переоформить этот документ попадают под «амнистию» – водительские права вернут свою юридическую силу.

Отметим, что официальное разрешение для управления транспортом выдаётся на 10 лет. После истечения срока придётся заново собрать пакет документов: паспорт заявление о выдаче водительского удостоверения, старое водительское удостоверение и медицинская справка (003-В/у). Также придётся заплатить госпошлину в две тысячи рублей.

Также в Правительстве Российской Федерации решили продлить на год следующие документы:   

  • диагностические карты для транспортных средств, зарегистрированных на Крайнем Севере и предназначенных для перевозок опасных грузов;

  • отдельные санитарно-эпидемиологические заключения;  

  • регистрация скота.

В кабинете министров пояснили, что такие решения приняли для снижения бюрократической нагрузки.

Ранее Горсайт сообщал, что Владимир Путин дал поручение Правительству России предоставить предложения о индексации пенсий и увеличении минимального размера оплаты труда

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей