Яндекс Дзен
Благотворительность

Бизнесмен из Карасука подарил детям новогодние подарки

Новогодние кульки со сладостями подарил детям из многодетных семей Михайловского сельсовета предприниматель из Карасука. Для него это уже третья благотворительная акция.

О необычном поступке предпринимателя в одной из групп социальной сети написали жители Михайловского сельсовета, которые благодарны ему за детский праздник и кульки со сладостями. Их получили более сотни детей из многодетных семей Михайловского сельсовета.

Дмитрий Фортуняк – предприниматель из Карасука, руководитель транспортной компании. Три года назад на средства от доходной части своего бизнеса приобрёл сладости и сформировал около 150 подарков. Вместе с представителями коллектива подарил их детям из неблагополучных семей Карасука и сёл района, побывав дома у каждого малыша.

В этом году Дмитрия выбрали депутатом совета депутатов Михайловского сельсовета, и традицию новогодних чудес для детворы он не оставил. Более сотни кульков вручил детям из многодетных семей всего Михайловского сельсовета – а это село Михайловка, посёлки Александровский, Красносельский, аул Карасарт. Ребят и их мам пригласили в местные сельские клубы, где Дмитрий и глава местной администрации Алла Ляпина поздравили и вручили подарки.

rUEkLhvpDB0.jpg

Дмитрий Фортуняк (на фото справа) третий год подряд делает подарки детям из многодетных семей.

«Я ещё в подростковом возрасте, а это конец сложных 90-х, видел много нуждающихся семей, понимал, как тяжело было родителям, как простых радостей хотелось детям. С тех пор у меня осталось неравнодушное отношение к людям. С коллективом мы хорошо поработали, был доход: часть средств пошли на премии по итогам года, часть на подарки детям работников. Выделили и для многодетных семей. Я считаю, что нужно уметь не только зарабатывать, но и созидать. Мы потратили не так и много денег, а сколько радости в глазах ребят, благодарности от их родителей. Это важнее!» — рассказал предприниматель и депутат Дмитрий Фортуняк.

Дарья Бирюкова, фото: Дмитрий Фортуняк

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей

Новосибирская область | 28 марта, 07:03