Яндекс Дзен

Деньги и вещи собирают краснозёрцы для семьи из сгоревшего дома

Ночь после Дня Победы обернулась для одной семьи Краснозёрского района трагедией — их дом уничтожил пожар. Выжили краснозёрцы чудом.

Отца семьи в ту ночь разбудил яркий свет в окне – это вовсю полыхал стоящий рядом деревянный сарай. Мужчина незамедлительно разбудил жену, шестнадцатилетнего ребенка и полуторогодовалого младенца, вывел их, после чего вернулся и вытащил газовый баллон. Больше спасти ничего не удалось.

На улице стояла ветреная ночь. Огонь перебросился с сарая на брусья дома. Вставшая посреди ночи семья не сразу вспомнила, как позвонить пожарным (напомним — со стационарного телефона 01, с сотового 101). С каждой секундой бессердечное пламя охватывало дом всё больше. После звонка в ЕДДС на место происшествия прибыли пожарные и добровольная пожарная команда р.п. Краснозёрское.

К этому моменту весь дом был объят пламенем. Сохранялась угроза распространения пожара на соседние дома, пламя пыталось разойтись по траве. Благодаря бесперебойному подвозу воды возгорание удалось локализовать.

Дом из бруса спасти не удалось. На его месте лишь чёрное пепелище. Семья нуждается в помощи. В социальных сетях пошёл сбор денежных средств. Как перевести деньги, можно узнать по номеру телефона 89137298302 Ирина Николаевна Капитан.

Данил Черкалин, фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей