Яндекс Дзен
Благоустройство

185 объектов благоустроят в рамках нацпроекта в Новосибирской области

В регионе стартовали работы по благоустройству в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» на территории 40 общественных пространств и придомовых территорий. В этом году благоустроят 185 объектов.

185 объектов благоустроят в рамках нацпроекта в Новосибирской области

Фото: правительство Новосибирской области

Работы по благоустройству объектов находятся на контроле у специалистов министерства ЖКХ и энергетики Новосибирской области.

Так, в рабочем посёлке Краснообск развернулись работы по благоустройству на придомовой территории у дома № 7. В планах – расширить проезды, озеленить территорию, установить лавочки и урны. Работы ведутся по соседству с территориями, которые принимают участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства.

Начались работы и в городе Искитиме. Там возводят новый парк в микрорайоне «Ложок». На территории площадью 3 гектара планируют обустроить четыре площадки: две детские и две спортивные. Также предусмотрено устройство пешеходных дорожек и современного освещения.

В этом году благоустроят 185 объектов. Из них – 115 дворовых территорий многоквартирных жилых домов и 70 общественных пространств.

В Новосибирской области в рамках голосования за объекты благоустройства предложено 16 общественных пространств в 10 городах. Свой голос уже отдали более 63 тысяч человек на единой платформе.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей