Яндекс Дзен
Благоустройство

Амбулаторию в посёлке Садовый построят до конца года

В этом году в посёлке Садовый будет построена врачебная амбулатория. Она рассчитана на 50 посещений в смену. Медицинские услуги смогут получить более 5 000 жителей посёлка.

Амбулаторию в посёлке Садовый построят до конца года

Фото: правительство Новосибирской области

Новая амбулатория в посёлке Садовый Новосибирской области строится в ходе национального проекта «Здравоохранение». Медучреждение станет структурным подразделением Новосибирской клинической центральной районной больницы.

– Сегодня посёлок Садовый – площадка для строительства сразу двух медицинских учреждений: инфекционной больницы, рассчитанной на 500 коек, и амбулатории, в которой будут обслуживаться жители так называемого старого поселка Садовый и нового Садового, – рассказал министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

Планируется, что в одноэтажной амбулатории будет два блока: взрослое и детское отделение. Также, кабинеты терапевта, педиатра, стоматолога, акушер-гинеколога, физиотерапевта. В стенах амбулатории расположится дневной стационар на две койки. Штат учреждения предусматривает 20 специалистов.

Подрядчик  ООО «Профистрой» – вышел на площадку в начале 2023 года, сегодня уже завершает возведение каркаса здания, приступает к обустройству кровли. До конца года амбулатория будет введена в эксплуатацию. 

Напомним, школу с костюмерными и артистическими откроют в селе Новосибирской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей