Яндекс Дзен
Благоустройство

Чтобы преобразить сквер у ДК, куйбышевцы победили на конкурсе

Сквер у Дворца культуры в Куйбышеве обретёт новый облик. Чтобы получить деньги на его обустройство, проекту из Новосибирской области пришлось обойти соперников из девяти регионов России.

Сквер «Мать и дитя» начали обустраивать в Куйбышеве у Дворца культуры. 200 тысяч рублей на его обустройство получили благодаря участию в Межрегиональном конкурсе социальных проектов «Комфортная среда обитания: 20-летие сотрудничества», где свои проекты представили участники из Хабаровского, Приморского, Красноярского, Забайкальского, Алтайского краев, республик Хакасия и Бурятия, Мурманской, Кемеровской, Новосибирской областей.

Проект из Куйбышева «Парк отдыха – территория здоровья», направленный на благоустройство внешнего облика парковой зоны Дворца культуры, вошёл в число победителей конкурса, сообщает сайт городской администрации.

В сквере «Мать и дитя» появятся пешеходные дорожки, зоны отдыха со скамейками. Предусмотрены аттракционы для детей. Предполагается, что обновлённый сквер «Мать и дитя» станет подарком к юбилею города, который Куйбышев будет отмечать в следующем году, и одним из самых любимых мест отдыха горожан.

uAGvHt8Yh2o.jpg

Оксана Тимошенко



ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей