Яндекс Дзен
Благоустройство

Даёшь тепло: пять новых газовых котельных запустят в Мошково

В рабочем посёлке Мошково Новосибирской области появятся пять новых газовых котельных, обновятся тепловые сети и сети горячего водоснабжения. Объекты заработают к началу отопительного сезона – 2023 года.

Даёшь тепло: пять новых газовых котельных запустят в Мошково

Фото: правительство НСО

В рабочем посёлке Мошково Новосибирской области комплексная модернизация системы теплоснабжения проходит по нескольким направлениям. К началу отопительного сезона в посёлке появятся пять новых газовых котельных, а также обновятся тепловые сети и сети горячего водоснабжения.

– Начиная с 2016-го года, мы комплексно подходим к модернизации систем теплоснабжения. Сначала мы реализовали подобный проект в Оби, потом в Маслянино и Черепаново. Мошково – четвёртый районный центр, который охватывает проект, мы заменяем старую и местами ветхую угольную генерацию на газовую, – отметил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

В Мошково в ходе реализации двух проектов строительства, из эксплуатации выводят шесть угольных котельных и построят пять новых газовых котельных общей установочной мощностью 21,4 МВт. 

Московский застройщик продолжает строить в Новосибирске семь поликлиник.Три из них на финишной прямой. Объекты осмотрел Депутат Госдумы Олег Иванинский. По его мнению, учреждения претендуют на статус медцентров.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей